Промышленный туризм

03 Июнь 2022
Елизавета Кириллова

А вы знали, что существует такое понятие, как промышленный туризм? Это направление туристического бизнеса, включающее в себя выделяющиеся промышленные объекты. Другими словами, это организованные экскурсии на производство.

Поездка на промышленное предприятие - это прекрасный шанс увидеть производство чего бы то ни было своими глазами. Для компании это возможность показать людям, что все процессы прозрачны и открыты для стороннего наблюдателя. Таким образом можно повысить лояльность покупателя к конкретному производителю и его продуктам.

В последние годы особенно популярными стали экскурсии на перерабатывающие предприятия. Такие экскурсии проходят во многих городах, где существуют крупные и не очень перерабатывающие компании. На предприятиях рады школьникам, студентам, экоактивистам и любым интересующимся горожанам. На подобных экскуриях люди воочию убеждаются, что переработку в России существует не только на словах. Обычно такие экскурсии проводятся бесплатно, но это зависит от каждой организации. 

На экскурсию к какому предприятию вы хотели бы попасть? А может, вы уже бывали на таких экскурсиях?

Комментарии

Оставьте свой отзыв

Написать отзыв