Просроченные косметические средства

28 Июл 2022
Елизавета Кириллова

Каждый из нас хотя бы однажды обнаруживал, что срок годности косметики или средства личной гигиены неожиданно закончился. Сегодня предлагаем вам провести ревизию в своей ванной комнате. Но не спешите выбрасывать просроченные продукты. Любой из них может пригодиться в быту.

Шампуни, лосьоны и гели

Косметика, имеющая жидкую текстуру, обычно расходится в быту быстрее всего. Ее очень удобно использовать для уборки, стирки и мытья. Шампунь можно использовать при ручной стирке. Гель для душа или лосьон смело добавляйте в воду для мытья полов. Если надо постирать деликатный свитер, любимый гель для душа вам в этом поможет. Он лучше вымывается из волокон, оставляет приятный аромат и справляется с грязью не хуже порошка.

Косметические масла

Различные масла для волос и тела, а также детские средства, пригодятся для обработки деревянных поверхностей, мебели и разделочных досок. Масла отлично защищают поверхность от коррозии. Также вы можете смело обрабатывать просроченным косметическим маслом кожаные изделия, например, обувь. Таким же образом можно использовать жирные кремы для лица и тела.

Пена для бритья

Пену для бритья можно наносить на стёкла и зеркала. Силиконы, которые содержатся в пене, оставляют тончайший слой и защищают стекло от запотевания.

Также пена отлично справится с пятнами вроде чернил и вина. Нанесите плотным слоем средство на пятно, оставьте на пару часов и смойте. Если вы запачкали вином одежду, после нанесения пены вещь постирайте обычным способом.

Если в доме есть скрипящие детали, например дверные петли, смело наносите на них несколько капель пены. Те же силиконы сыграют роль смазки.

Дезодорант

Его можно использовать в качестве дезодоранта для обуви или в уборной. Также его можно нанести на фильтр пылесоса, тогда аромат будет распространяться по всему дому.

Комментарии

Оставьте свой отзыв

Написать отзыв