Экологичный отпуск

14 Июнь 2022
Елизавета Кириллова

Лето - время отпусков и каникул. Кроме выбора направления отдыха предлагаем задуматься и о его экологичности. Итак, как можно сделать отпуск экологичным:

 Выбирайте более экологичные виды транспорта - поезда и электропоезда вместо самолёта или автомобиля. Но если большие расстояния можно преодолеть только по воздуху, присмотритесь к авиакомпаниям, которые компенсируют свой углеродный след.

Возьмите с собой свои косметические принадлежности. В отелях вам предоставят множество одноразовых пакетиков или флаконов с гелем для душа, шампунем, мылом, зубной пастой. Но зачем плодить лишний мусор, если можно взять свою привычную косметику в миниатюрных многоразовых флаконах.

Захватите из дома свой шоппер и мешочки для фруктов. Много места в багаже они не займут, зато здорово выручат при походах по магазинам.

Старайтесь останавливаться в тех отелях, гостиницах, апартаментах, владельцы которых стремятся к сохранению окружающей среды. Это может выражаться в использовании солнечной и ветровой энергии, РСО, экономии воды и электричества и т.д.

Если в месте вашего отдыха развит раздельный сбор отходов, присоединяйтесь к нему. Если дома вы сортируете отходы, то и на отдыхе вам не составит труда отделить перерабатываемое от неперерабатываемого.

Комментарии

Оставьте свой отзыв

Написать отзыв